← Todas las zonas
Demanda de búsqueda · 27 de octubre de 2026

Qué se busca en Google en Alto Valle

Neuquén · Plottier · Centenario · Cipolletti · Cinco Saltos · Allen · General Roca. Los 20 rubros con más demanda.

Ranking de rubros

Índice de demanda · el primero = 100
  1. 1Farmacia100
  2. 2Escuela99
  3. 3Tienda96
  4. 4Veterinaria93
  5. 5Panadería92
  6. 6Jardín92
  7. 7Inmobiliaria92
  8. 8Hotel90
  9. 9Ferretería90
  10. 10Gimnasio89
  11. 11Seguros89
  12. 12Ropa88
  13. 13Librería87
  14. 14Muebles86
  15. 15Bar85
  16. 16Supermercado85
  17. 17Peluquería85
  18. 18Lavadero84
  19. 19Heladería84
  20. 20Camping84

Qué se busca más en cada localidad

Índice dentro de cada localidad: 100 es su rubro más buscado. Sirve para comparar rubros en un mismo lugar, no para comparar ciudades grandes con chicas.

RubroNeuquénPlottierCentenarioCipollettiCinco SaltosAllenGeneral Roca
Farmacia10010094981002699
Escuela97989897992597
Tienda94989397607797
Veterinaria100988297732598
Panadería90989597662699
Jardín9498939773097
Inmobiliaria97809598605398
Hotel9498100100530100
Ferretería99100939753099
Gimnasio94989397462697
Seguros94789397662597
Ropa69989397407597
Librería97989397332791
Muebles945293973310097
Bar9465959766097
Supermercado94789397275197
Peluquería899893972025100
Lavadero82699399337097
Heladería94727597337597
Camping949893100132691

Lo que escribe la gente

1. Farmacia
farmacia neuquén capitalfarmacia neuquén sarmiento 160farmacia neuquén abierto ahora
2. Escuela
escuela centenario paranaescuela centenario santiago del esteroescuela centenario de rafaela
3. Tienda
tienda en neuquéntienda neuquen azul y orotienda neuquen azul y oro fotos
4. Veterinaria
veterinaria neuquén abierto ahoraveterinaria neuquén gratisveterinaria neuquén oeste
5. Panadería
panaderia centenario cañada de gomezpanadería centenario quilpuépanadería centenario los andes
6. Jardín
jardin neuquen oestejardin neuquen capitaljardín maternal neuquén
7. Inmobiliaria
inmobiliaria neuquén capitalinmobiliaria neuquén alquilerinmobiliaria neuquen makrich
8. Hotel
hotel centenario cordobahotel centenario olavarriahotel centenario capilla del señor
9. Ferretería
ferreteria neuquén cerca de miferretería neuquén capitalferretería neuquén abierto ahora
10. Gimnasio
gimnasio neuquén capitalgimnasio neuquén en un área de 400mgimnasio hoka neuquén
11. Seguros
seguros neuquen para autosseguros neuquen mototriunfo seguros neuquén
12. Ropa
ropa deportiva plottierlavadero ropa plottiertienda ropa plottier
13. Librería
librería neuquén capitallibrería neuquén abclibrería neuquén cerca
14. Muebles
muebles neuquén capitalmuebles neuquen sillonesalbar muebles neuquén
15. Bar
bar centenario temperleybar centenario 107bar centenario plan de ayala tuxtla gutierrez
16. Supermercado
supermercado neuquen abierto ahorasupermercado neuquen capitalsupermercado neuquen argentina
17. Peluquería
peluquería general roca abierto ahorapeluqueria general roca mejor valoradospeluqueria canina general roca
18. Lavadero
lavadero cipolletti autoslavadero cipolletti ropalavadero cipolletti abierto ahora
19. Heladería
heladeria neuquén abierto ahoraheladería neuquén deliveryheladeria neuquen capital
20. Camping
camping cipolletti luján de cuyo mendozacamping cipolletti mendozacamping cipolletti luján de cuyo mendoza teléfono

Cómo se calcula: para cada rubro se consulta el autocompletado de Google con el nombre de la localidad y se mide cuántas búsquedas sugiere y con qué relevancia. Es un índice para ordenar rubros, no la cantidad exacta de búsquedas.

¿Querés ver todos los rubros de tu ciudad?

Elegí cualquier localidad del país y descargá el ranking completo con todas las frases.

Ver Analítica →

¿Tu negocio aparece cuando te buscan?

Hago sitios y sistemas a medida para que los clientes de tu zona te encuentren.

Pedir presupuesto →

Mariano Aliandri

Desarrollador Full Stack y Analista de Datos especializado en React, Python y soluciones empresariales.

Accesos Rápidos

Contacto

📧 yo@marianoaliandri.com.ar

📱 +54 299 541-4422

📍 Argentina

Certificaciones

mp
Mercado Pago Certified
React Developer
TypeScript Expert

Marian Bot

Tu asistente virtual inteligente disponible 24/7

Inteligencia Artificial

Powered by Google Gemini para respuestas precisas y contextuales

Disponible 24/7

Respuestas instantáneas en cualquier momento del día

Respuestas Rápidas

Acceso directo a servicios, precios y contacto

Conocimiento Experto

Especializado en análisis de datos, Power BI y Python

¿Tienes preguntas sobre servicios, precios o quieres agendar una reunión?

Haz clic en el icono de chat en la esquina inferior derecha para hablar con Marian Bot

© 2026 Mariano Aliandri. Todos los derechos reservados.

Política de Privacidad · Contacto